Coordonnées

Adresse

1975, boul. Mgr-Langlois, suite 110
Salaberry-de-Valleyfield, Québec
J6S 0L2

Téléphone

1 855-GRAVITE

Nous joindre

Rédaction

mario-29_uid61c1d31849495

Mario Pitre

Chef de contenu

mpitre@gravitemedia.com
eric-31_uid61c1d3514d346

Éric Tremblay

yannick-16_uid61c1d36f0e249

Yanick Michaud

Hélène Gingras

Hélène Gingras

Directrice régionale de contenu

hgingras@gravitemedia.com

Denis Germain

Photographe

Pierre Langevin

Photographe

Gaétan Prégent

Photographe

Ventes

Isabelle Bergeron

Isabelle Bergeron

Directrice des ventes

ibergeron@gravitemedia.com
Lyne Lefebvre

Lyne Lefebvre

Collaboratrice aux ventes média - web

llefebvre@gravitemedia.com
Marie-Claude Boyer

Marie-Claude Boyer

Conseillère média-web et Spécialiste stratégie numérique

mcboyer@gravitemedia.com
Audrey Mineau McCraw

Audrey Mineau McCraw

Conseillère média-web

amccraw@gravitemedia.com
Mathieu Carrière

Mathieu Carrière

Conseiller média-web

mcarriere@gravitemedia.com

Coordination des ventes

Sophie Bayard

Sophie Bayard

Coordonnatrice en chef

sbayard@gravitemedia.com
liliane-granger-23_uid6323712f54a29

Liliane Granger

Coordonnatrice aux ventes

lgranger@gravitemedia.com
Stéphanie Bolduc-Gariépy

Stéphanie Gariépy Bolduc

Coordonnatrice aux ventes

sgariepy@gravitemedia.com
Mélanie Houle

Mélanie Houle

Chef efficacité opérationnelle / TI

mhoule@gravitemedia.com
melissa-leblanc-59_uid632370d027493

Mélissa Leblanc

Coordonnatrice aux ventes

mleblanc@gravitemedia.com
carolane-8_uid6323736bee93d

Carolane Gravel Bouchard

Coordonnatrice aux ventes

cgravel@gravitemedia.com

Nécrologie - Organismes - Avis

Chantale Cormier

Chantale Cormier

Collaboratrice à la direction générale

ccormier@gravitemedia.com

Design graphique

Jessica Ross

Jessica Ross

Directrice de la Boîte créative

boitecreative@gravitemedia.com

Direction générale

Stéphane Brais

Stéphane Brais

Vice-président aux opérations

sbrais@groupegravite.com
Julie Voyer

Julie Voyer

Présidente et directrice générale

jvoyer@groupegravite.com
Olivier Langlois

Olivier Langlois

Gestionnaire efficacité opérationnelle

olanglois@gravitemedia.com
Judith Cailhier

Judith Cailhier

Finances

Véronique Cloutier

Véronique Cloutier

Contrôleur financier

vcloutier@gravitemedia.com
Guylaine Glaude

Guylaine Glaude

Responsable des comptes clients

gglaude@gravitemedia.com
Évelyne Gariépy

Évelyne Gariépy

Responsable des comptes recevables

egariepy@gravitemedia.com
Marcel Voyer

Marcel Voyer

Messager